Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайцы запустят в серию первый массовый автомобиль, напечатанный на 3D-принтере
Всі новини / Автосвіт

Китайцы запустят в серию первый массовый автомобиль, напечатанный на 3D-принтере

Фирма X Electrical Vehicle анонсировала запуск в серию первого массового автомобиля, напечатанного на 3D-принтере. Первый прототип – компакт-кар LSEV – покажут в следующем месяце на моторшоу в Пекине, а выпуск автомобиля начнут только в 2019-м. Об этом сообщает South China Morning Post.

На 3D-принтере будут отпечатаны все детали новинки за исключением шасси, стекол, шин и силовой установки. Для разработки нового материала для создания кузовных панелей, более эластичного и при этом прочного, в X Electrical Vehicle заключили партнерское соглашение с шанхайской фирмой Polymaker.

На «распечатку» бампера уходит четыре часа, крыши – пять часов, двери – восемь часов, а приборной панели – десять часов.

Автомобиль сможет проезжать без подзарядки около 150 километров, а его максимальная скорость составит 70 километров в час. Масса машины – 450 килограммов.

Выпускать машину планируется в Китае. Стоимость – около 60 тысяч юаней (9,5 тысячи долларов США). В X Electrical Vehicle утверждают, что уже получили семь тысяч заказов на LSEV от различных компаний, включая почтовые и курьерские службы.

Читайте также: Компания Bugatti напечатала на 3D-принтере самую большую титановую деталь

Первоначально компания сможет «распечатывать» только 500 машин в год. Однако впоследствии планирует серьезно нарастить объем выпуск и вполовину снизить стоимость машин. Но произойдет это, согласно замыслу марки, не ранее 2024 года.
03-20-2018, 06:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 116   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: