Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск пообещал сделать Tesla Cyberquad самым безопасным квадроциклом в мире
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск пообещал сделать Tesla Cyberquad самым безопасным квадроциклом в мире

Электрический квадроцикл Cyberquad, который, по одной из версий, компания Tesla планировала поставлять клиентам вместе с пикапами Cybertruck, будет самой безопасной моделью в своем классе.

Об этом сообщил на собрании акционеров основатель и генеральный директор марки Tesla Илон Маск, пишет Electrek.

Со слов Илона Маска, с точки зрения разработки создание квадроцикла представляет собой определенный вызов для компании Tesla, так как подобная техника сама по себе опасна (из-за склонности к переворачиванию), но американская марка намерена нивелировать данный момент и, наоборот, сделать его самым безопасным в своём сегменте.

Добиться этой цели позволит, прежде всего, низкий центр тяжести нового Tesla Cyberquad, который на сегодняшний день характерен для большинства представителей электрического транспорта, имеющих расположенную под полом батарею.



При этом других подробностей о новом Cyberquad пока нет.

Читайте также: Ford представил новый Ford Ranger Wildtrak (ФОТО)

Планируется, что выпускать такие квадроциклы будут на предприятии в Остине (том же, на чей производственный конвейер встанет пикап Cybertruck), а само производство стартует не ранее четвертого квартала следующего года.

10-8-2021, 15:44  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 690   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: