Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Голландские студенты проехали 2 900 километров по Западной Европе на собственном фургоне на солнечной энергии
Автосвіт / Фото

Голландские студенты проехали 2 900 километров по Западной Европе на собственном фургоне на солнечной энергии

Группа студентов из Нидерландов разработала и собрала кемпер, работающий на солнечной энергии и отправилась на нём в путешествие по дорогам Западной Европы протяжённостью в 2 900 километров.

Новинка была спроектирована энтузиастами с нуля и рассчитана на двух человек.

Сообщается, что в солнечный день такое транспортное средство способно проехать до 720 километров со скоростью не выше 120 км/ч.

При этом заряда хватит на то, чтобы питать все бортовые системы, включая телевизор и холодильник. Отметим, что автомобиль имеет кухню, обеденную зону, кровать, душ и туалет.

В пасмурный день запас хода автомобиля снижается до 60-70% от расчётного.



На случай, если солнца нет вообще, фургон имеет гнездо для зарядки от сети. По словам энтузиастов, если 22 студента смогли за год построить нечто подобное, то крупным компаниям сделать такой автомобиль будет ещё проще.

Читайте также: Новый Toyota Land Cruiser 300: фото салона

Своим пробегом молодые люди хотели продемонстрировать миру потенциал солнечной энергии.
10-16-2021, 16:42  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 481   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: