Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ferrari покажет новый гиперкар линейки Icona 15 ноября 2021 года
Всі новини / Автосвіт

Ferrari покажет новый гиперкар линейки Icona 15 ноября 2021 года

Итальянская компания Ferrari направила избранной группе клиентов приглашение на особое мероприятие, в рамках которого произойдет премьера гиперкара ограниченной линейки Icona.

Инсайдеры поговаривают, что модель основывается на архитектуре супергибрида LaFerrari Aperta, однако экстерьер новинки будет вдохновлен гоночной моделью 330 P4 1960-х годов.

Вместе с приглашением клиенты получили сувенир: изготовленную из металла копию кулисы переключения передач механической коробки P4.

Известно один из VIP-клиентов марки Ferrari показал в своём Instagram снимок приглашения на закрытое мероприятие. В полученном письме сказано, что руководитель отдела продаж и маркетинга Ferrari Энрико Галльера покажет новую модель линейки Icona, полноценный дебют которой состоится только в ноябре 2021 года в Италии.



Группе особо уважаемых клиентов итальянской марки машину продемонстрируют уже 15 ноября, а публичный дебют состоится 21 ноября. Известно, что модель будет основываться на шасси LaFerrari Aperta, а под капотом машины пропишется V12 от 812 Competizione лишенный гибридного довеска.

Несмотря на то, что с приглашением прилагается сувенир в виде рычага механической коробки передач, новинка из серии Icona скорее всего будет комплектоваться 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Атмосферный 6,5-литровый V12 был модернизирован. Мотор оборудовали усиленными поршнями и шатунами в итоге в сравнении с 812 Superfast и 812 GTS разница в производительности составила 30 л.с.

Читайте также: Новый Mitsubishi Outlander вывели на тесты (ФОТО)

Первенцами линейки Icona оказались спидстеры Ferrari Monza SP1 и SP2.

10-17-2021, 18:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 338   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: