Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая электрическая платформа BMW дебютирует на аналоге BMW 3 Series в 2025 году
Автосвіт / Фото

Новая электрическая платформа BMW дебютирует на аналоге BMW 3 Series в 2025 году

В 2025 году BMW приступит к производству электромобилей на совершенно новой платформе, которая проходит по внутреннему обозначению Neue Klasse («новый класс»). Первой построенной на ней моделью станет электрический аналог седана среднего класса BMW 3 Series. Об этом 18 октября написало британское издание AutoCar со ссылкой на источники в компании.

Актуальная «тройка» поколения G20 выпускается с 2018 года. В ближайшую пару лет автомобиль переживет обновление, в рамках которого модельная линейка пополнится полностью электрической версией. Ее построят на той же платформе CLAR, что используется в обычной 3 Series с бензиновыми и дизельными двигателями.

Neue Klasse предполагается использовать на всех новых электромобилях BMW с 2025 года. Это будут не только седаны, но и кроссоверы. Планируется широкая вариативность: привод может быть передним, задним или полным, разные моторы и тяговые батареи, изменяемая в широких пределах колесная база, колеса с дисками диаметром от 18 до 22 дюймов.

Первой моделью на Neue Klasse станет некий седан с внутренним индексом NK1. BMW намерена позиционировать его в качестве электрической альтернативы 3 Series следующего поколения (обычная и электрическая «тройки» выйдут на рынок почти одновременно и будут обладать схожими размерами).

По словам руководителя исследований и разработок BMW Франка Вебера, Neue Klasse «позволит создавать электромобили от седана размером с 2 Series до кроссоверов размером с X7».

Среди компоновочных особенностей Neue Klasse отмечается плоская конструкция пола, в которой отсутствует центральный туннель, свойственный CLAR, а также увеличенная колесная база, что позволит дальше выдвинуть передние стойки для создания более просторного салона.

Предполагается, что кузов седана NK1 будет сделан из алюминия, стали и углеродного волокна. Некоторые панели ради облегчения отформуют из пластика. Тяговая батарея станет работать при напряжении 800 В и поддерживать быструю зарядку мощностью до 350 кВт.

BMW планирует повысить эффективность работы новых синхронных электродвигателей и аккумуляторов на 20% относительно уровня современных «электричек» марки. Расчетный запас хода NK1 составит 700 км.



В интерьере седана многие элементы будут изготовлены из переработанного пластика и экологически чистых материалов.

Читайте также: Новый BMW 2-Series Gran Coupe выходит на рынок (ФОТО)

Имя Neue Klasse является отсылкой к моделям BMW, которые выпускались с 1962-го по 1977-й. В те годы были заложены фирменные особенности баварских автомобилей, в том числе изгиб Хофмайстера. С появлением электромобилей на платформе Neue Klasse BMW планирует привнести черты, которые станут характерными для марки на десятилетия вперед.
10-18-2021, 22:09  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 306   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: