Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новейший в мире электрический суперкар легче Mazda Miata
Всі новини / Автосвіт

Новейший в мире электрический суперкар легче Mazda Miata

Новейший в мире электрический суперкар легче Mazda Miata
Из-за того, что Tesla Roadster постоянно откладывается, другие производители электрических суперкаров крадут всеобщее внимание.

Ожидается, что клиентские поставки Rimac Nevera начнутся к концу этого года, однако серийная версия Tesla Roadster до сих пор не раскрыта.

По словам Илона Маска, выпуск Tesla Roadster отложен как минимум до 2023 года. А теперь на горизонте из Индии появляется еще один новый электрический суперкар.

Он называется Ekonk, новый электрический суперкар, разрабатываемый Vazirani Automotive. Если компания звучит знакомо, Vazirani представил концепт Shul, первого суперкара в Индии, на фестивале скорости в Гудвуде в 2018 году.

Но в то время как Shul был турбинно-электрическим суперкаром, предназначенным для работы на бензине, Ekonk полностью электрический. С момента открытия Shul Vazirani работает над уникальной технологией аккумуляторов, которая делает электромобили легче и безопаснее, увеличивая при этом запас хода. Чтобы продемонстрировать технологию, Ekonk приводится в движение двумя электродвигателями, которые в сумме вырабатывают 722 лошадиные силы. Vazirani утверждает, что Ekonk является «самым быстрым электрическим суперкаром в Индии», но его характеристики не разглашаются.



Снижение веса электродвигателей и аккумуляторов — одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются производители суперкаров при оптимизации производительности, но Vazirani говорит, что Ekonk весит всего 738 килограмм.

Это приводит к почти идеальному соотношению мощности к весу один: один, так что управлять автомобилем должно быть приятно. Для сравнения: Ekonk весит примерно на 318 кг меньше, чем Mazda MX-5 Miata, что является поразительно легким для электромобиля. Чтобы сэкономить как можно больше веса и достичь этой, казалось бы, безумно легкой фигуры, Ekonk будет иметь форму одноместного гусеничного вагона, поэтому пассажиры не смогут отправиться в поездку.

Читайте также: Греция хочет занять место в автомобильной истории

Тизерное изображение демонстрирует задний профиль Ekonk, выпуклые крылья и тонкие полосы задних фонарей. Мы надеемся узнать секрет Vazirani по облегчению электромобилей, когда Ekonk будет представлен в конце этого месяца.
10-19-2021, 16:42  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 634   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: