Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Израильский стартап AIR представил летающий аппарат, который можно использовать как автомобиль
Всі новини / Автосвіт

Израильский стартап AIR представил летающий аппарат, который можно использовать как автомобиль

AIR работает с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) в течение двух лет и рассчитывает получить к концу 2023 года сертификацию AIR ONE для двухместного самолета eVTOL массой 970 кг, который будет иметь дальность полета в 177 км, сказала в интервью Reuters генеральный директор Рани Плаут.

В прошлом году AIR собрала средства в сумме менее 10 миллионов долларов и провела беспилотные испытания своего автомобиля. По словам Плаута, компания создает прототипы моделей и планирует продавать свои eVTOL примерно по той же цене, что сейчас просят за дорогие автомобили.



Все больше инвесторов и авиационных компаний вкладываются в горячую, но еще не утвержденную область городской воздушной мобильности, и количество стартапов, создающих eVTOL, быстро растет.

Читайте также: Nissan построит завод по производству аккумуляторов в Великобритании

В настоящее время AIR собирает дополнительные средства для прохождения процесса сертификации FAA, но не разглашает, сколько именно.
10-20-2021, 19:36  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 142   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: