Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fisker намерен конкурировать с премиальными автомобилями
Всі новини / Автосвіт

Fisker намерен конкурировать с премиальными автомобилями

Fisker намерен конкурировать с премиальными автомобилями
По словам автопроизводителя, автомобили будут нацелены на более традиционных клиентов.

Генеральный директор Хенрика Фискера сообщил, что стартап по производству электромобилей Fisker разработает две новые высокопроизводительные малосерийные модели.

Модели будут располагаться над грядущим внедорожником Ocean и вторым автомобилем автопроизводителя, электромобилем для массового рынка под названием Pear (Personal Electric Automotive Revolution).

Как заявил Фискер в интервью Automotive News Europe, автомобили будут нацелены на покупателей традиционных элитных брендов.

«Мы должны привлечь автолюбителей за собой, и для этого мы хотим иметь небольшую группу для создания действительно впечатляющих уникальных автомобилей для покупателей», - сказал Фискер о планируемом новом центре исследований и разработок компании в Великобритании, который будет разрабатывать автомобили.

Центр, вероятно, будет базироваться недалеко от Оксфорда, Англия. Компания сообщила, что Fisker нанял директора по специальным проектам Aston Martin Дэвида Кинга, который возглавит центр, который будет называться Magic Works.

В моделях будут использоваться инструменты меньшего объема и материалы панели кузова более высокого качества, такие как алюминий и углеродное волокно, аналогичные Aston Martin и Ferrari.

По его словам, компания нацелена на ежегодные объемы производства от 5 000 до 10 000 для каждого автомобиля по сравнению с 50 000 до 100 000 единиц для Ocean and Pear. Компания надеется выпустить две малосерийные модели в 2024 году.

Один из автомобилей будет стоить от 70 000 до 80 000 евро (от 81 000 до 93 000 долларов) и будет основан на платформе, разработанной Fisker Magna, в то время как вторая модель будет меньшего объема, будет стоить более 100 000 евро и будет использовать иную платформу.

Компания заявила, что Fisker покажет серийную версию внедорожника Ocean на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре в преддверии первых поставок в ноябре 2022 года. Внешний вид автомобиля будет «почти таким же», как концепт, показанный на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в январе 2020 года, но интерьер будет «совершенно новым». Автомобиль будет построен Magna Steyr в Австрии.



Планируется, что Pear будет построен в 2023 году в США на заводе тайваньской компании Foxconn. Автомобиль может прибыть раньше, чем планировалось, после того как в сентябре Foxconn объявила о сделке по покупке старого завода GM в Лордстауне в Огайо. По словам Фискера, Pear будет стоить от 30 000 долларов и не будет раскрыт до момента запуска.

Читайте также: Компания Fisker опубликовала новые «тизеры» электрического кроссовера

«В нем есть несколько важных нововведений, и мы не хотим показывать нашим конкурентам слишком рано. Это слишком радикально», - сказал ANE руководитель.
10-20-2021, 22:34  
Джерело: .32cars.ru
Переглядів: 125   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: