Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Nissan сокращает производство на 30% до конца 2021 года
Всі новини / Автосвіт

Компания Nissan сокращает производство на 30% до конца 2021 года

Японский автопроизводитель сообщил поставщикам, что в течение двух месяцев он построит в общей сложности 583 000 автомобилей, отмечает Nikkei, не уточнив, откуда он получил эту информацию.

«Мы признаем, что дефицит полупроводников все еще находится в сложной ситуации», — заявила представитель Nissan, хотя она отказалась комментировать сокращение, о котором сообщила газета.

Компания сообщит обновленную информацию, когда в следующем месяце опубликует свои последние результаты по прибыли, добавила она.

Как и другие производители автомобилей, Nissan был вынужден сократить производство, несмотря на восстановление спроса на ключевых автомобильных рынках, включая Китай и США.



Пандемия привела к сокращению объемов производства у поставщиков компонентов и росту спроса на электронные устройства, что усилило конкуренцию за микросхемы.

Читайте также: Ford вывел на тесты три разных комплектации пикапа Ford Ranger 2023 года

Toyota Motor Corp, крупнейший в мире производитель автомобилей, в этом месяце объявила о сокращении производства в ноябре на 15% после сокращения мирового производства в сентябре и октябре из-за спада на заводах по производству комплектующих в Малайзии и Вьетнаме.



10-22-2021, 19:36  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 277   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: