Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Создан летающий автомобиль в стиле НЛО, благодаря которому «каждый может позволить себе летать» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Создан летающий автомобиль в стиле НЛО, благодаря которому «каждый может позволить себе летать» (ВИДЕО)

Создан летающий автомобиль в стиле НЛО, благодаря которому «каждый может позволить себе летать» (ВИДЕО)
Миллениалы воплотили транспорт «Джетсонов» в жизнь.

Стартап-компания из Швеции разработала персональный летательный аппарат, на котором, по словам конструкторов, «может летать каждый». Транспортное средство получило название Jetson One, в честь «Джетсонов» — вымышленной мультипликационной семьи будущего, созданной в начале 1960-х годов.

Аппарат может работать около 15 минут на одной зарядке. Покупателю поставляется комплект с наполовину собранной машиной, остальное можно собрать дома у нового владельца.

Полностью электрический самолет вертикального взлета и посадки (eVTOL) был запущен в этом месяце, спустя три года после того, как компания выпустила прототип в 2018 году. Благодаря легкой раме из алюминия и углеродного волокна и двигателю мощностью 118 лошадиных сил одноместный вертолет, собранный в домашних условиях, может развивать скорость 101 км/ч.

Купить его можно по цене 92 тыс. долларов. Компания уже распродала все 12 автомобилей, предназначенных для выпуска в 2022 году. А на 2023 год осталось всего три свободных брони.

«Наша миссия — сделать полеты доступными для всех. Jetson one — это электрический вертолет, которым вы можете владеть и летать. Мы намерены сделать пилотом каждого»

Летающий автомобиль предназначен в первую очередь для игры, а не в качестве реального личного транспортного средства, поскольку максимальное расстояние его эксплуатации составляет около 24 км. Зато по воздуху! Размеры аппарата составляют 284 x 241 x 104 см. Автомобиль можно сложить, чтобы перевозить его по земле.

Он управляется с помощью рычага газа, джойстика и педали, оснащен бортовым компьютером, который поддерживает стабильность в полете и следит за наземными препятствиями. Он может подниматься на высоту до 1,5 км, хотя в видеоролике пилот держит его очень близко к земле.



Возможно, это связано с тем, что на одном заряде он работает всего 15 минут, а значит, времени для длительных полетов на большой высоте может не хватить. Бортовая система способна зависать и плавно опускаться на землю, если пилот убирает руки с управления, но есть и баллистический парашют на случай, если закончится энергия или откажет двигатель.

Читайте также: Названы странные авто, которые можно спутать с НЛО (ФОТО)

Чтобы зарезервировать место для сборки одноместного Jetson One, необходимо внести залог в размере 22 000 долларов. В США аппарат классифицируется как ультралегкий самолет, что означает, что для управления им не требуется лицензия пилота.

10-24-2021, 23:07  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 1 402   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: