Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск заявил о неполадках в новом автопилоте электромобилей
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск заявил о неполадках в новом автопилоте электромобилей

Известным американским миллиардером Илоном Маском было заявлено, что тестирование новых современных автопилотов электрических моделей Tesla было остановлено. Это связано с обнаружением некоторых неполадок.

Глава американской компании в микроблоге Twitter отметил, что специалисты автобренда обнаружили ряд проблем в версии 10.3. Поэтому компании пришлось временно вернуться к модификации 10.2.

К тестированию бета-версии современного автопилота приступили 14 октября. Новую технологию тестировали обычные автомобилисты. При этом было выяснено, что беспилотниками с задержкой выполняются повороты налево в рамках регулируемых перекрёстков. Специалисты уже занялись устранением возникших проблем.



Tesla в первый раз была представлена ADAS – система продвинутой помощи автомобилисту, ещё в 2014 г. В то время Илон Маск заявил, что компания собирается заняться созданием автопилота, позволяющего автотранспорту перемещаться без помощи автомобилиста во всевозможных условиях.

Читайте также: Маск заявил, что климатические системы Tesla в десять раз лучше любых других

Кроме Tesla подобной технологией плотно занимается ещё ряд современных мировых брендов. В последнее время разработки в области ИИ и автопилотов набирают больших "оборотов".
10-26-2021, 07:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 183   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: