Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайская Xpeng анонсировала летающий электромобиль
Всі новини / Автосвіт

Китайская Xpeng анонсировала летающий электромобиль

Фирма Xpeng (КНР), известная своими «батарейными» машинами, заявила о работе над аэромобилем. Техническая информация не раскрыта: есть только первые эскизы. Однако дочерняя компания HT Aero собирается начать серийный выпуск уже через три года.

Основным отличием грядущей новинки от других аэромобилей окажется отсутствие крыльев. У машины будут два крупных винта на раздвижных пилонах, благодаря чему она станет летать подобно конвертоплану или квадрокоптеру.



HT Aero сделает своё творение достаточно лёгким для того, чтобы винты могли поднимать его в воздух, и снабдит системой безопасности с множеством уровней. Остальные технические подробности ещё не опубликованы.

Читайте также: В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и Xiaom

Отметим, что в портфолио HT Aero уже есть несколько проектов летательных аппаратов с вертикальными взлётом и посадкой, но эта новинка отличится от них, поскольку сумеет одинаково легко и ездить по дороге, и летать на небольшой высоте.
10-26-2021, 22:31  
Джерело: avtodream.org
Переглядів: 90   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: