Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » IIHS ввела более строгий краш-тест на боковые удары
Всі новини / Автосвіт

IIHS ввела более строгий краш-тест на боковые удары

IIHS объявил сегодня, что он вводит новый, более строгий боковой краш-тест для устранения аварий, что продолжают приводить к смертельным исходам на американских дорогах. По данным IIHS, в первых тестах только один из 20 небольших внедорожников получил “хорошую” оценку в новом тесте.

Когда в 2003 году был презентовал краш-тест первого поколения, IIHS сообщает, что только каждая пятая модель получила положительную оценку. Однако прогресс, достигнутый за эти годы, спас жизни.

Проведенное в 2011 году исследование данных об авариях за десятилетие показало, что водитель транспортного средства с “хорошей” боковой оценкой на 70 процентов вероятнее выживет в аварии с левой стороны, чем водитель транспортного средства с “плохой” оценкой.



Однако в 2019 году на долю боковых столкновений по-прежнему приходилось 23 процента смертей пассажиров легковых автомобилей, поэтому был необходим прогресс. В обновленном тесте теперь используется барьер весом 4180 фунтов (1896 кг), предназначенный для имитации внедорожника средних габаритов.

Читайте также: Эксперты IIHS выяснили, почему риск травм и смерти в ДТП у женщин выше

Тест теперь также проходит со скоростью 60 км/ч вместо барьера в 3300 фунтов предыдущего теста, который проходил со скоростью 31 миль в час (50 км/ч). Вместе они означают, что испытательные ТС подвергаются на 82 процента большему потреблению энергии.
10-30-2021, 08:02  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 149   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: