Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota начала продажи новых гибридных версий кроссовера Toyota Raize в Японии
Автосвіт / Фото

Toyota начала продажи новых гибридных версий кроссовера Toyota Raize в Японии

Toyota начала продажи новых гибридных версий кроссовера Toyota Raize в Японии
Toyota предлагает новую интересную гибридную систему, получившую название e-Smart Hybrid.

Автомобили с этим гибридом e-Smart всегда имеют электрический привод, но не являются полноценными электромобилями.

Модели бренда с этим гибридным силовым агрегатом e-Smart всегда имеют электрический привод, но не могут быть охарактеризованы как электромобили. e-Smart Hybrid использует двигатель внутреннего сгорания, но ни в коем случае не приводит в движение колеса напрямую.

Двигатель внутреннего сгорания служит генератором для относительно небольшой аккумуляторной батареи. Этот аккумулятор, в свою очередь, подает питание непосредственно на чрезвычайно мощный электродвигатель, который приводит в движение передние колеса автомобиля с гибридной трансмиссией.

Электромотор, подключенный к литий-ионному аккумулятору 4,3 Ач, выдает 106 л.с. и 170 Нм. 1,2-литровый ДВС, который служит исключительно для выработки энергии, имеет мощность 82 л.с. и 105 Нм. Преимущество этой трансмиссии, по словам Toyota, заключается в прямом и типичном для EV ускорении и низком расходе топлива, поскольку бензиновый двигатель работает больше обычного на оптимальной скорости.



Конструкция этого силового агрегата не нова. Nissan уже много лет поставляет в Японию аналогичный силовой агрегат под названием e-Power. Toyota представляет свою гибридную систему e-Smart на компактном кроссовере Raize, продаваемом в ее родной стране, в Японии, у которого есть технически идентичный брат в виде Daihatsu Rocky. Daihatsu Rocky также получит новую гибридную трансмиссию.

Читайте также: Acura анонсировала новую версию культовой модели Integra

Средний расход Toyota составит теперь 3,6 л / 100 км. Для сравнения: обычный Toyota Raize 1.2 мощностью 87 л.с. имеет средний расход в 4,8 л / 100 км. Этот 1,2-литровый мотор стал новым для переднеприводных Raize и Rocky.
11-2-2021, 17:41  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 158   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: