Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai выведет на рынок автомобиль с автопилотом третьего уровня в следующем году
Всі новини / Автосвіт

Hyundai выведет на рынок автомобиль с автопилотом третьего уровня в следующем году

Hyundai выведет на рынок автомобиль с автопилотом третьего уровня в следующем году
Даже небольшие компании видят в растущем спросе на системы активной помощи водителю новые рыночные возможности.

Примером может служить инициатива Honda Motor по выводу на японский рынок седана Legend с автопилотом третьего уровня, который позволяет водителю убирать руки с руля в ряде ситуаций. Hyundai аналогичные возможности в своих автомобилях реализует в следующем году.

Об этих планах южнокорейского автогиганта стало известно с подачи ресурса Business Korea. Представители Hyundai Motor провели на прошлой неделе конференцию для разработчиков, сообщив о намерении применить автопилот третьего уровня на серийных машинах со следующего года.

Предполагается, что первой моделью с соответствующей функциональностью станет флагманский седан Genesis G90 нового модельного года.

Hyundai также рассчитывает внедрить автопилот предпоследнего, четвёртого уровня, на различных моделях в ближайшие годы. На базе Nexo сейчас создаётся роботизированное такси, которое сможет автоматически перемещаться в условиях городского трафика.



Электромобиль IONIQ 5 тоже получит такую систему, а первые пробные поездки он совершит в Сеуле в следующем году. Роботизированные такси на базе этой модели начнут осуществлять коммерческие перевозки в 2023 году.

В менее продвинутых моделях Hyundai добавит функцию автоматической парковки транспортного средства, которая позволит размещать машину в тесных пространствах без водителя внутри салона.

Читайте также: Шесть степеней свободы: что обозначает каждый уровень системы автопилота

Одновременно корейский гигант ведёт разработку технологии автоматического управления летательными аппаратами, поскольку стремится стать крупным игроком на рынке пассажирских авиаперевозок с использованием лёгких летательных аппаратов на электротяге.
11-16-2021, 07:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 177   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: