Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Baidu получил разрешение на испытания беспилотных автомобилей в Пекине‍
Всі новини / Автосвіт

Baidu получил разрешение на испытания беспилотных автомобилей в Пекине‍

Китайский интернет гигант Baidu получил официальное разрешение от правительства Поднебесной на проведение испытаний автономного транспорта на городских дорогах Пекина.

«Мы считаем, что при поддержке городских властей Пекин станет центром индустрии автономных транспортных средств», — прокомментировал событие вице-президент Baidu Чжао Чэн. Накануне стало известно, что китайский интернет гигант получил официальное разрешение от руководства города Пекина на тестирование автономных автомобилей. Так, для компании было определено 33 разрешенных дороги, с общей протяженностью до 105 км в пределах городской черты.

Отдельно отмечается, что данная компания стала первой в мире, получившей разрешение на проведение аналогичных испытаний в Пекине. При этом напомним, что еще в сентябре 2017 года, Baidu организовала специальный фонд, подразумевающий развитие беспилотных технологий в автомобильном сегменте.

По информации доступной на данный момент, в данный фонд было инвестировано 1,5 млрд долларов. Также в компании отметили, что на протяжении следующих 3 лет, будет развиваться более 100 дополнительных проектов, так или иначе связанных с сегментом беспилотных автомобилей.

Однако стоит учитывать, что на данный момент, технологии автономного управления далеки от идеала. Так, накануне в Америке был зафиксирован первый в мире случай летального исхода при наезде беспилотного автомобиля на пешехода. Кроссовер марки Volvo, оснащенный беспилотной системой Uber произвел наезд на пешехода во время прохождения испытания в ночное время. Стоит отметить, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

Читайте также: Треть аварий с беспилотниками в Калифорнии провоцируют пешеходы

На данный момент Uber и Toyota приостановили испытания автономных автомобилей в реальных городских условиях. Какие именно будут внесены поправки в программное обеспечение или какие будут приняты меры — пока неизвестно.
03-24-2018, 06:30  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 692   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: