Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вот почему Hyundai стоит переименовать (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Вот почему Hyundai стоит переименовать (ФОТО)

В автомобильной индустрии есть немало известных компаний, выговорить или написать название которых обывателям не так-то просто. Отличный тому пример – корейская марка Hyundai. Чуждое нашему уху произношение – как оказалось, не главная проблема.

Написать это название правильно не в силах ни мы, ни европейцы. Без помощи компьютера сделать это почти невозможно. Hyundai – не исключение. Таких брендов много. И все они у вас на слуху.

Исследование, проведённое экспертами по бизнес-финансам, сайтом money.co.uk, показало, что обыватели чаще всего ошибаются в написании слова Hyundai. Каждый месяц Google фиксирует примерно 605 000 ошибок в этом слове. Hyundai – абсолютный лидер по этому показателю. Вместо Hyundai пользователи, как правило, набирают в поисковике слова Hundai или Hiundai.

На второй строчке оказался ещё один представитель автоиндустрии, да ещё какой – Lamborghini. По мнению пользователей Интернета, это слово следует писать примерно так: Lamborgini или Lambogini. Ежемесячно при написании слова Lamborghini допускается в среднем 365 000 ошибок.

Третью строчку занял ещё один итальянский бренд, выпускающий спорткары, компания Ferrari. Пользователи Сети думают, что это слово пишется с одной «r» – Ferari. Каждый месяц название марки пишут неправильно 123 000 пользователей.

На седьмую строку, вслед за Hennessy, Heineken и Gillette, попал бренд Suzuki. Ежемесячно ошибку в написании этого слова допускает 78 800 пользователей. Название обычно пишут как Susuki или Suzki.

На 12-м месте оказался бренд Bugatti, который обыватели пишут как Bugati и Bogati – 45 500 ошибок в месяц.

Сразу вслед за ним расположился Volkswagen. При попытке написать это слово на слух обычно выходит что-то вроде Volkwagen или Volwagen. 42 900 ошибок в месяц.



Замыкает первую двадцатку марка Porsche. Её имя пишут не иначе как Porsh или Porsch. В среднем ежемесячно поисковики исправляют 19 500 ошибок в этом слове.

Читайте также: Шикарная версия Hyundai Creta представлена официально (ФОТО)

Теперь проведите эксперимент. Попробуйте написать названия перечисленных компаний самостоятельно, без шпаргалок. Уверены, вы тоже ошибётесь. Хотя бы раз. Автопроизводителям стоит подумать над этой проблемой.
11-17-2021, 23:09  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 923   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: