Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar Land Rover и BlackBerry объединились ради выпуска подключённых автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Jaguar Land Rover и BlackBerry объединились ради выпуска подключённых автомобилей

Автоконцерн Jaguar Land Rover и компания BlackBerry заключили многолетнее соглашение о сотрудничестве в разработках решений для подключённых автомобилей.

Некоторые условия соглашения были рассекречены. Так известно, что программное обеспечение от компании BlackBerry будет использовано британским производителем в своих моделях следующей генерации. Речь идет о софте для систем безопасности.

Канадцы из BlackBerry соберут отдельную команду специалистов и инженеров, которые будут заниматься только разработками для Jaguar Land Rover. Их применят в новой информационно-развлекательной системе будущих автомобилей под марками Jaguar и Land Rover.

У компании BlackBerry уже есть опыт разработок автомобильных продуктов. Британский автопроизводитель Aston Martin тестировал программное обеспечение BlackBerry, направленное на обеспечение безопасности «умных» машин, подключенных к Интернету.

Система канадских разработчиков умеет сканировать подключённые автомобили и выявлять уязвимости в программном обеспечении и слабые места в защите.

Читайте также: Первый хот-хэтч Hyundai получит «робота» с двумя сцеплениями (ФОТО)

Обнаружив серьёзные проблемы, она предлагает водителю отказаться от поездки и направить машину на диагностику.
03-24-2018, 16:00  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 798   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: