Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Появились первые фото салона нового BMW 5 серии
Автосвіт / Фото

Появились первые фото салона нового BMW 5 серии

Внутри очень много экранов.

BMW готовит обновление 5 серии, в июле в сеть проникли шпионские фотографии кузова автомобиля, а теперь вблизи мы можем рассмотреть прототип салона.

Речь идет об электрической версии автомобиля — BMW i5. В глаза бросается количество экранов: электронный щиток приборов и экран информационно-развлекательной системы соединены между собой, превращаясь в один огромный и длинный «телевизор», как в новом Mercedes E-Class.

Рулевое колесо выглядит большим и плотным, он выполнен в форме буквы D. При более четком рассмотрении видно, что руль лишится физических кнопок, которые будут заменены на сенсорные. Это вполне ожидаемо для полностью электрического автомобиля будущего, а насколько это удобно уже будут решать покупатели i5.

Рычаг коробки передач уменьшился до джойстика, теперь он повторяет BMW iX, это нововведение вряд ли могло удивить поклонников BMW.



Внешне прототип демонстрирует признаки того, что BMW сохраняет безопасность своей самой продаваемой модели. Фары кажутся более узкими, чем раньше, наверняка на 5 серии откажутся от двухуровневых фар в стиле будущих седанов 7 серии и i7.


Дебют нового поколения BMW 5 Series ожидается во второй половине следующего года, «Пятерку» представят в качестве автомобиля 2024 модельного года. Теперь она будет построена на платформе CLAR от BMW и будет представлена в трех вариантах: ICE, PHEV и полностью EV.

Читайте также: Новый кабриолет BMW 4-й серии сняли в снегу и на треке

Также в разработке находится еще более горячий BMW i5 M, который, по слухам, будет оснащен тремя электродвигателями общей мощностью 750 л.с.
11-21-2021, 03:01  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 440   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: