Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Скрипят дворники: 4 причины и их устранение
Всі новини / Автосвіт

Скрипят дворники: 4 причины и их устранение

Ни один день автомобилиста не проходит без использования дворников. Не будем сейчас расписывать преимущества этой важной части железного коня. Лучше поговорим о такой распространенной проблеме как скрип щеток стеклоочистителя автомобиля.

Скрип дворников по стеклу становится реальной трудностью, если речь заходит о дальних или долгих поездках. В иных случаях при крепких нервах вы можете его и не заметить. Если относитесь к первой категории, вам будет, безусловно, интересно узнать, почему возникает раздражающий звук и какими способами от него избавиться.

Дворники скрипят по стеклу автомобиля: причины и их устранение

Абсолютно любая вещь имеет срок службы и автомобильные дворники не исключение. Когда их нужно менять? Четкого ответа не существует. Обращайте внимание на такой элемент как резина щётки. Примерно за 2-3 года эксплуатации она теряет эластичность и высыхает, иногда начинает крошиться. Естественно при трении о стекло резина щётки начинает скрипеть. Лучший способ решить эту сложность - заменить автомобильные дворники новыми.

Что делать, если скрипят абсолютно новые щетки стеклоочистителя? Причина может заключаться в качестве товара или неправильном крепеже автовладельцем. Щетки должны надежно закрепляться, без каких-либо "гуляний". Если механизм хорошо и правильно отлажен, то, очевидно погрешность в качестве щетки.

Очередная причина - несоблюдение основных правил установки. Наиболее распространенная ошибка, совершаемая автовладельцами, кроется в установке дворников на грязное стекло. Таким образом, они неплотно прилегают к поверхности, прыгают и издают характерный скрип. Не стоит спешить. Лучше сделать качественно, потратив немного времени, чем бесконечно исправлять ошибки. Сюда же стоит отнести угол наклона дворников, который должен составлять 90 градусов. Второпях многие упускают этот важный момент.

Если дворники скрипят по стеклу авто, исключительно совершая движение в одну сторону, очевидно трудность заключается в резинке, установленной не той стороной. Для устранения дефекта ее необходимо вытащить и развернуть на 180 градусов.

Читайте также: Автоэксперты рассказали о вреде присадок

Это далеко не все причины скрипа щеток стеклоочистителей. В отдельных случаях поломки более сложные и соответственно имеют куда более серьезные последствия.
03-24-2018, 22:00  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 818   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: