Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen тестирует загадочный электрокар по мотивам концепта Vizzion
Автосвіт / Фото

Volkswagen тестирует загадочный электрокар по мотивам концепта Vizzion

Концепт-кар I.D. Vizzion был представлен ещё в 2018-ом на автосалоне в Женеве.

Тогда шоу-кар позиционировали как «авангардный седан премиум-класса».

В 2019 году за концепцией последовал универсал Space Vizzion - оба эти авто считались предвестниками будущих серийных моделей Volkswagen, чьё появление было намечено на 2023 год.

Сейчас же фотошпионы запечатлели четырехдверный вариант, который проходит испытания в Европе. Однако, как видите, серийная модель мало похожа на концепт, представленный почти четыре года назад. Закамуфлированный тестовый электрокар на фото демонстрирует полностью закрытую решетку радиатора, выразительный передний бампер и центральный воздухозаборник с узором «соты».

Силуэт нового электрокара напоминает остальную часть линейки ID. А ещё прототип оснастили аэродинамическими колесами и высокими боковыми юбками. Последние помогают скрыть аккумулятор. На корме мы видим встроенный задний спойлер и широкий третий стоп-сигнал.

Прототип также отличается большой стеклянной крышей и дверными ручками, установленными заподлицо. А вот о габаритах будущей новинки судить сложно.



Длина Vizzion превышала 5,16 метра при колёсной базе 3,1 метра. Также напомним, ID. Vizzion имел батарею на 111 кВтч, 302-сильную двухмоторную силовую установку и полный привод. До сотни такой электрокар разгонялся за 6,3 секунды, а его запас хода достигал 665 километров.

Читайте также: BMW 7-Series 2023 года показали на рендерах

Однако в предыдущих отчетах предполагалось, что серийная модель будет предлагаться с задним и полным приводом и несколькими типами АКБ. Продолжая устоявшуюся иерархию названий, новинке могло бы достаться имя ID.7.

11-24-2021, 03:14  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 327   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: