Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GM покупает 25 процентов акций стартапа Pure Watercraft
Всі новини / Автосвіт

GM покупает 25 процентов акций стартапа Pure Watercraft

GM покупает 25 процентов акций стартапа Pure Watercraft
General Motors заявила, что купила 25% акций Pure Watercraft, оценив запуск электрической лодки в 600 миллионов долларов.

GM предлагает 150 миллионов долларов наличными и натурой, включая доступ к компонентам автопроизводителя и помощь в производстве, в обмен на долю, сообщила Pure Watercraft в понедельник.

Основанная в Сиэтле компания Pure Watercraft, основанная в 2011 году, производит электродвигатели для лодок, работающих от литий-ионных батарей, и использует конструктивный механизм plug-and-play, который позволяет использовать двигатели для любого корпуса лодки.



«Основываясь на существующих усилиях GM по внедрению наших технологий в железнодорожной, грузовой и аэрокосмической отраслях, объединенный опыт этих двух предприятий должен привести к будущим предложениям продукции для судоходства с нулевым уровнем выбросов», - сказал Дэн Николсон, вице-президент подразделения глобальной электрификации GM.

Читайте также: BMW 7-Series 2023 года показали на рендерах

В октябре автопроизводитель наметил планы удвоить выручку к 2030 году и стать лидером продаж электромобилей в США. GM заявила, что раскроет информацию о любых продуктах, разработанных в рамках партнерства с Pure Watercraft, позже.
11-24-2021, 07:24  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 260   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: