Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Анонсирован электромобиль Polestar 5, который будет конкурировать с Tesla Model S
Всі новини / Автосвіт

Анонсирован электромобиль Polestar 5, который будет конкурировать с Tesla Model S

Анонсирован электромобиль Polestar 5, который будет конкурировать с Tesla Model S
Компания Polestar напомнила о концептуальном автомобиле Precept, который был впервые продемонстрирован ещё в феврале 2020 года.

Машина со спортивными амбициями и исполненным на основе экологически чистых материалов салоном утратила статус концепта — теперь это серийная модель, которая выйдет на рынок в 2024 году.

Polestar, которая начинала работу как суббренд Volvo, превратилась в одного из наиболее интересных производителей электромобилей на рынке. Принадлежащая Volvo и её материнской компании Geely марка объявила о планах выйти на биржу.

Сейчас ассортимент Polestar представлен только двумя моделями: гибридом Polestar 1 за $155 000 и полностью электрическим седаном Polestar 2 по цене от $45 900. В конце 2021 года к релизу намечен электрический кроссовер Polestar 3.

О модели Polestar 5 пока известно не так много: производитель позиционирует её как «четырёхдверный электромобиль класса Grand Touring». По всей видимости, машина будет прямым конкурентом таким экземплярам как Tesla Model S Plaid, Mercedes-Benz EQS, Audi e-tron GT и Lucid Air. Технические характеристики нового электромобиля пока не уточняются.



Напомним, модель Polestar 2 оборудована аккумулятором на 78 кВт·ч, который обеспечивает ей запас хода в 470 км, а двигатель мощностью 408 л. с. разгоняет её до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. У новинки они, вероятно, должны быть лучше.

Читайте также: Анонсирован Polestar 3

Особенностью концепта было бережное отношение к окружающей среде: «льняные композиты» для внутренних панелей и спинок сидений, каркасы сидений из переработанного ПЭТ, подголовники из переработанного винила и даже коврики из переработанных рыболовных сетей. Платформой для информационно-развлекательной системы служит Android Automotive.
11-26-2021, 07:10  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 244   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: