Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Renault разработала летающий автомобиль в честь 60-летия модели 4L
Автосвіт / Фото

Компания Renault разработала летающий автомобиль в честь 60-летия модели 4L

Компания Renault разработала летающий автомобиль в честь 60-летия модели 4L
Французы презентовали прототип летающего авто Renault Air4.

Данная модель имеет двухлопастные винты вместо классических колес.

По словам представителей компании, модель была создана совместно с центром моушн-дизайна TheArsenale. Прототип собирали в рамках празднования 60-летнего юбилея известной модели 4L.

Экстерьер Renault Air4 выполнен в дизайне авто, который стали выпускать в 1961 году. При этом кабину установили в центре рамы, для доступа в которую автомобилисты нужно приподнять переднюю часть кузова. Электромоторы, которые приводят винты в движение, работают от литий-полимерных аккумуляторов.



Кроме того, Renault Air4 модель подниматься на высоту до 700 м на скорости 4 м/с. Классический Renault 4, который еще известен как 4L, выпускали с 1961 по 1994 год.

Автомобиль, который производился практически в 30 странах и продавали больше чем на 100 рынках мира, является самой массовой французской легковушкой в истории.

Читайте также: В Грузии временно запретили движение легковых автомобилей

Ожидается, что ближайшие несколько лет автопроизводитель выпустит новый массовый электрокар, который будет идеологическим преемником знаменитой 4L.
11-27-2021, 13:53  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 268   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: