Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автомобили с дистанционным управлением появятся на дорогах Великобритании в 2022 году
Всі новини / Автосвіт

Автомобили с дистанционным управлением появятся на дорогах Великобритании в 2022 году

Транспортные средства с дистанционным управлением находятся на новом этапе развития. В Великобритании такие машины могут появиться уже в 2022 году.

Imperium Drive - технологический стартап из Великобритании, который в ближайшее время запустит открытое тестирование нового проекта Fetch. Это сервис, который предполагает вызов транспортных средств через мобильное приложение. Уже в следующем году на территории Милтон-Кинса начнут передвигаться такие разработки.



Как сообщают представители стартапа, пользователи сервиса смогут вызывать машину, которую доставит водитель дистанционно. Для этого операторами будет задействовано рулевое колесо и мониторы, соединение с транспортным средством будет осуществляться при помощи сети 5G, которая обеспечит управление из удаленного центра.

Читайте также: Jaguar устроили соревнования между I-Pace и его игрушечной версией (ВИДЕО)

В стартапе сообщают, что уже сейчас налажена сеть систем, которая позволяет организовать публичные испытания без водителя в салоне. Это будет первое приложение для использования автомобилей с дистанционным управлением.
12-3-2021, 07:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 176   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: