Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первые BMW i4 переданы клиентам на три месяца раньше срока
Всі новини / Автосвіт

Первые BMW i4 переданы клиентам на три месяца раньше срока

Первые заказчики получили свои i4s в фирменном мюнхенском центре BMW Welt.

Передать первые электроседаны i4 своим немецким заказчикам в компании сумели на целых три месяца раньше, чем собирались. Передача машин прошла в торжественной обстановке в минувшие выходные в фирменном выставочном центре BMW Welt ("Мир БМВ").

Здание центра отличает невероятно футуристичная архитектура, а находится оно в родном для марки Мюнхене неподалеку от знаменитого исторического музея BMW.

Бернхард Кунт, Старший вице-президент BMW Group по немецкому рынку Бернхард Кунт подчеркнул, что спрос на i4 чрезвычайно высок:

«BMW i4 произвел неизгладимое впечатление – это заметно по очень высокому спросу на эту машину. Мы рады расширить нашу линейку электрифицированных моделей этим спортивным, полностью электрическим GranCoupe в самое подходящее время и предоставить первые автомобили нашим клиентам на три месяца раньше, чем планировалось изначально.

Первая поставка BMW i4 сегодня и первый BMW iX, который будет передан примерно через неделю – это очередные вехи для BMW Group на пути к электромобильности».

На момент запуска BMW i4 доступен в двух вариантах: одномоторный i4 eDrive40 и двухмоторный i4 M50. Оба оснащены литий-ионным аккумулятором мощностью 83,9 кВтч (полезная емкость 80,7 кВтч), что обеспечивает расчетную автономность 480 км для первого и 395 км для второго.



I4 eDrive40 оснащен расположенным сзади двигателем мощностью 250 кВт (335 л.с.) и 430 Нм крутящего момента, а i4 M50 может похвастать в общей сложности 400 кВт (536 л.с.) и 795 Нм крутящего момента.

Читайте также: Армии США поставили первые серийные самосвалы M917A3

Что касается динамики, то заднепривдный i40 eDrive40 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды и достигает максимальной скорости 190 км/ч, тогда как полноприводный i4 M50 проделывает тот же спринт за 3,9 секунды и достигает максимальной скорости 225 км/ч.
12-3-2021, 22:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 176   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: