Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Toyota перевела GR Yaris на водород
Всі новини / Автосвіт

Компания Toyota перевела GR Yaris на водород

Toyota Motor представила экспериментальный GR Yaris с двигателем внутреннего сгорания на водороде.

Когда говорят «водородный автомобиль», обычно подразумевают двигатель с топливными ячейками, в котором путем электрохимической реакции водород преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели.

Однако этот прототип Toyota оснащен двигателем внутреннего сгорания (объем — 1,6 литра), но адаптированным для работы на сжатом водороде.

Для этого инженеры компании заменили систему подачи и впрыска топлива. В результате горения водорода не производится вредных выбросов в атмосферу. Исключением является лишь незначительный объем двуокиси углерода CO2, производимой в результате подгорания моторного масла.

Экспериментальный Toyota GR Yaris использует тот же ДВС G16E-GTS, что и Corolla Sport с водородным двигателем, которая в настоящее время участвует в гоночной серии Super Taikyu в Японии.



Водород сгорает быстрее, чем бензин, что обеспечивает хорошую отзывчивость на нажатие педали акселератора. В Тойоте обратили внимание, что помимо отсутствия вредных выбросов машины на водороде имеют еще одно важное преимущество: они обеспечивают приятные «виброакустические ощущения», характерные для автомобилей с ДВС.

Читайте также: Новое исполнение Audi A8 2022-го модельного года попалось фотошпионам

Пока Toyota не раскрывает дальнейших планов на эту технологию, хотя в Японии уже ходят слухи, что компания готовит следующее поколение Toyota Prius с водородным двигателем.
12-3-2021, 20:02  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 202   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: