Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты рассказали о правилах прогрева мотора автомобиля зимой
Всі новини / Автосвіт

Эксперты рассказали о правилах прогрева мотора автомобиля зимой

Эксперты рассказали о правилах прогрева мотора автомобиля зимой
Эксперты рассказали о правилах прогрева мотора автомобиля в зимнее время года. Многие автопроизводители рекомендуют отказаться от него для того, чтобы не наносить вред двигателю, из-за чего водители часто находятся в замешательстве.

По распространенному мнению, холодный пуск мотора сокращает его ресурс примерно на 100 километров. Информации о том, откуда взялись соответствующие цифры, нет, но водители считают, что прогревать двигатель обязательно даже летом.

По словам специалистов, все зависит от типа силового агрегата и марки масла, которое используется в нем. «Двигатель определенно требует прогрева. Его отдельные детали, которые после ночи на улице будут холодными, должны разработаться.



Кроме того, необходимо прогнать масло по системе. Производители современных автомобилей заверяют, что их не нужно прогревать. На деле все не так. Мотор машины, купленной в 2021 году, ничем не отличается от силового агрегата старого «Сенса».

В нем есть все те же цилиндры, поршни и подшипники. Не нужно стоять на месте полчаса и ждать, пока температура силового агрегата повысится до нормы. Достаточно просто погреть мотор в течение 5 минут, после чего медленно трогаться», - рассказали специалисты.

Читайте также: Эксперты назвали главные ошибки при вождении автомобиля

Также важность прогрева автомобиля зависит от марки масла. ГСМ типа 0W-40 имеют повышенную морозостойкость. Если же в автомобиле применяется другая марка, то стоит все-таки выделить время на прогрев.
12-4-2021, 06:11  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 811   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
гаишник 4 грудня 2021 06:41
"По распространенному мнению, холодный пуск мотора сокращает его ресурс примерно на 100 километров. " - автор, это в общем ресурсе или каждый раз? Сколько "экспертов" столько и мнений. ПОДОБНОЙ ДИЧИ Я ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛ.

Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: