Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota сохранит гибридную трансмиссию для модели Prius следующего поколения
Всі новини / Автосвіт

Toyota сохранит гибридную трансмиссию для модели Prius следующего поколения

Ходят слухи, что Prius получит совершенно новое пятое поколение в 2022 году, и, хотя японский автопроизводитель скрывает детали, но уже есть данные о том, что модель сохранит роль основного гибрида в модельном ряду Toyota.

Как сообщает Autocar, новый Prius может быть основан на европейской платформе E3, объединяющей элементы GA-C (Corolla, CR-Z) и специализированную электрическую архитектуру bZ. Запрет на продажу ДВС в Европе и Великобритании наступит не раньше 2030 года.

Этого достаточно, чтобы другое поколение Prius стало гибридом. Представители японской марки называют Prius символом бренда, добавив, что он должен и впредь будет лидером в использовании таких технологий.Это гибрид и лидер в области электрификации».

С момента дебюта Prius первого поколения в 1997 году Toyota обновляла модель каждые шесть лет. Это значит, что 2022 год станет подходящим времем для представления пятого поколения. Ожидается, что в новой модели будет использоваться «биполярная никель-металлогидридная батарея» нового поколения, уже представленная в Toyota Aqua в Японии.



Это обеспечит большую производительность и повысит эффективность гибридной системы. Та же технология в будущем постепенно найдет свое применение и в остальной линейке гибридных автомобилей Toyota.

Читайте также: Toyota Prius лишилась кормы ради охотничьих забав

Ранее сообщалось, что в конце 2022 года должен появиться обычный газо-электрический гибрид Prius с обновленной версией нынешнего 1,8-литрового двигателя. Тем не менее, ходят слухи о более совершенном водородно-электрическом Prius PHEV, который появится в 2025 году с использованием водородной технологии ДВС Toyota, которая в настоящее время находится в экспериментальной фазе.
12-8-2021, 08:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 262   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: