Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В кроссоверах Ford начали использовать выловленный из океана пластик
Автосвіт / Фото

В кроссоверах Ford начали использовать выловленный из океана пластик

Компания Ford начала использовать новые материалы для создания транспортных средств. В этот раз упор сделали на пластик, который вылавливают из океана.

Переработанный нейлон производитель Ford задействует для создания зажимов жгутов проводки. Известно, что нововведение применяется для модели Bronco Sport. Это первый производитель, который используется мусор, выловленный из океана, для создания автомобилей.



Как сообщает производитель, для создания клипс используются выброшенные рыболовные снасти - они занимают 10% от общего объема пластиковых отходов. Известно, что сырьё для Ford добывает фирма DSM Engineering Materials. Она вылавливает пластик в Индийском океане.

Процесс изготовления конечной продукции уже давно опробован на практике в создании иной продукции. Рыболовная сеть промывается и очищается от соли, после чего требуется ее полное высыхание. На последнем этапе материал измельчают, а полученные гранулы направляют в HellermannTyton.

Читайте также: В Атлантике построили первую в мире автомобильную развязку на дне океана

В компании Ford отметили, что переработанный пластик они используют уже не одно десятилетие.
12-9-2021, 08:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 269   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: