Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Инженеры активно покидают проект Apple Car
Всі новини / Автосвіт

Инженеры активно покидают проект Apple Car

Компания Apple активно метит на автомобильный рынок, но на этом пути её постоянно преследуют неудачи.

Apple Car, он же Project Titan, пожалуй, один из самых загадочных и долгосрочных проектов компании Apple. Слухи о том, что она планирует выйти на автомобильный рынок, ходят уже не первый год. Но в последнее время в СМИ всё чаще обсуждают амбициозный проект производителя модных гаджетов.

Правда, нужно признать, что разработка собственного электромобиля Apple идёт не так гладко, как хотелось бы компании. Сначала у Apple сорвалась сделка с KIA, затем от сотрудничества с американской компанией отказались и другие автопроизводители, а теперь стало известно, что проект Apple начали покидать инженеры.

По данным источников Bloomberg, проект Apple Car недавно покинули ещё три инженера. В частности, Эрик Роджерс (Eric Rogers), отвечающий за разработку автомобильной радарной системы, ушёл из Apple, чтобы присоединиться к стартапу по разработке летающих такси Joby Aviation Inc.

Вслед за ним в эту новую компанию перешли Алекс Кларабут (Alex Clarabut) и Стивен Спитери (Stephen Spiteri), которые тоже принимали участие в работе над Apple Car.



Отмечается, что проект Apple Car оказался крайне сложным для инженеров компании. И Apple планируют покинуть ещё несколько сотрудников, занятых разработкой фирменного электромобиля. Однако, зная Apple, нет сомнений в том, компания также быстро найдёт замену ушедшим инженерам. Возможно, она переманит специалистов из других автокомпаний.

Читайте также: Автомобиль Apple будет гиперкаром

По слухам, Apple уже провела в условиях строжайшей секретности несколько пилотных испытаний своего первого автотранспорта. Компания, если верить источникам, прекратила поиски партнёра и решила завершить разработку авто самостоятельно, без участия опытных автопроизводителей. Если всё пойдёт по плану, то Apple Car будет представлен широкой публике уже к 2025 году.
12-14-2021, 07:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 658   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: