Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus показал новейший кроссовер RZ
Автосвіт / Фото

Lexus показал новейший кроссовер RZ

Компания Lexus продолжает подогревать интерес автолюбителей к своей электрической новинке — совершенно новому кроссоверу RZ, который поборется с Mercedes-Benz EQC, Tesla Model Y, Genesis GV60 и прочими представителями сегмента.

На этот раз японцы опубликовали несколько изображений машины, всецело раскрывающих ее экстерьер.

Судя по новым снимкам, внешне Lexus RZ не будет сильно отличаться от других актуальных моделей бренда. Например, мы видим ту же агрессивную «морду» с дневными ходовыми огнями в форме молнии.

Да, вместо радиаторной решетки заглушка, но, обратите внимание, тоже шестиугольной формы. Из прочих особенностей — узкие фонари с «разрешающей» корму полосой стоп-сигнала, зарядный порт со стороны водительской двери.



Салон новейшего Lexus RZ японцы пока держат в секрете. Не раскрывают они и технические подробности о машине. Известно лишь, что она базируется на платформе e-TNGA — той же «тележке», что лежит в основе Toyota bZ4X и Subaru Solterra.

Им положено две модификации: с моторами на одной или обеих осях (в топовом исполнении это 218 л. с.) и максимальной дальностью хода в 460 км. А у «Лексуса», вероятно, будут и другие, более мощные версии.

Читайте также: Новый Lexus NX: постоянный полный привод и plug-in гибридная версия

Остается лишь добавить, что полноценная премьера Lexus RZ состоится в этом году — правда, когда именно, пока непонятно.
01-10-2022, 23:07  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 579   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: