Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тюнеры нашли способ превратить штурвал Tesla в почти нормальный руль
Автосвіт / Фото

Тюнеры нашли способ превратить штурвал Tesla в почти нормальный руль

Стоимость доработки велика – от 2 299 долларов.

Штурвал, которым компания Tesla с недавних пор оснащает свои электрокары вместо традиционного руля, с момента своего появления вызвал шквал критики от автомобилистов и экспертов.

Странное устройство невозможно нормально перехватывать во время маневрирования, оно не позволяет поворачивать руль на большой угол и норовит вырваться из рук. Илон Маск на критику не реагирует, однако решение уже найдено. В игру вступили тюнеры.

Покупатели автомобилей Tesla, которым не нравится штурвал, теперь могут доработать неудобный орган управления. Компания T Sportline создала для этого специальный кит-комплект. Преобразование усечённого рулевого колеса осуществляется с помощью установки дополнительной верхней секции.



Стоит такая операция крайне недёшево – в 2 299 долларов оценивается сам верхний сегмент, ещё 500 долларов тюнеры берут за перенос подушки безопасности со старого руля на новый (суммарно в переводе на рубли – 208 000). 500 долларов после осуществления переноса возвращаются.



Верхний сегмент руля T Sportline изготавливается из «первоклассной металлической конструкции фирмы 3M и фанеры балтийской берёзы». Более дорогое рулевое колесо из углеродного волокна оценивается в 3 499 долларов, а руль с индивидуальной оплёткой из «европейской кожи» и ручной строчкой стоит 2 499 долларов.

Читайте также: Как охладить машину в жару: найден самый быстрый способ

Высокий ценник объясняется тюнерами просто: купить Model S Plaid с нормальным рулём, а не со штурвалом пока невозможно – у пользователей прост нет выбора. Смотрится модифицированный руль странновато, но пользоваться им наверняка удобнее, чем заводским девайсом Tesla.
01-12-2022, 07:05  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 319   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: