Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes откажется от универсалов к 2030 году
Автосвіт / Фото

Mercedes откажется от универсалов к 2030 году

Mercedes откажется от универсалов к 2030 году
По данным издания Automobilewoche, CLA Shooting Brake исчезнет из модельного ряда Mercedes в 2025 году, и за ним не последует преемник.

E-класс, по-видимому, будет последним, но к 2030 году появится новый E-класс, не предлагающий вариантов универсала.

Этот шаг связан с тем, что Mercedes стремится оптимизировать свои предложения из-за больших инвестиций, которые он вкладывает в электромобили. Поскольку компания вкладывает деньги в разработку совершенно новых платформ, которые помогут ей сохранить преимущество на рынке в будущем, скромный фургон, по-видимому, останется на обочине дороги.

В отчете отмечается, что Mercedes работает над альтернативами, чтобы порадовать тех клиентов, которые хотят чего-то более практичного, и предполагает, что решением может стать внедорожник-седан с высокой посадкой. Сочетая преимущества внедорожника с дизайном автомобиля, автомобиль может лучше скрывать батареи и поддается внушительным размерам, востребованным клиентами в наши дни.



Слух немного удивителен, поскольку компания Porsche, похоже, успешно выпустила вариант универсала для своего первого электромобиля Taycan Cross Turismo. Энтузиасты также сходят с ума по Audi RS6 Avant, хотя первый в истории M3 Touring не будет предлагаться в США, где универсалы в настоящее время являются почти вымершим видом.

Читайте также: Обновленный Volvo V90 Cross Country готовится к дебюту (ФОТО)

Даже если энтузиасты больше заинтересованы в разговорах о универсалах, чем в их покупке, и даже если внедорожники являются популярным вариантом, мы не можем не надеяться, что Mercedes передумает.
01-12-2022, 15:46  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 190   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: