Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Анонсирован внедорожник Lexus LX 2022 в версии Offroad One-Off
Всі новини / Автосвіт

Анонсирован внедорожник Lexus LX 2022 в версии Offroad One-Off

На автомобильном салоне в Токио был представлен внедорожник Lexus LX 2022 модельного года в версии Offroad One-Off.

Новый Lexus LX стал более роскошным, чем когда-либо, не тратя при этом свои внедорожные возможности.

В то время как мощное исполнение F Sport, которое должно продаваться на большинстве рынков, будет иметь только задний дифференциал повышенного трения, Япония получит специальную версию Offroad, оснащенную тремя блокируемыми дифференциалами. Мало того, премиальное подразделение Toyota теперь объединилось с тюнерами Jaos, чтобы представить еще более подготовленную для бездорожья версию полноразмерного внедорожника.

Как ни странно, он носит то же название «Offroad», что и серийная модель в версии JDM (внутренний рынок Японии). На этой неделе в Токийском автосалоне будет представлена ​​уникальная версия модели на 20-дюймовых титаново-золотых колесах Enkei, обутых во вседорожные шины Toyo.



Оснащенный брызговиками, как и любой солидный внедорожник, LX в новой комплектации можно отличить визуально благодаря специальным передним и задним противоскользящим протекторам, изготовленным из пластика, армированного углеродным волокном. Эти коренастые крылья также сделаны из углепластика, в то время как защита дверных ручек и задняя часть завершают модификации.

Поскольку Offroad основан на комплектации LX 600, под капотом находится тот же 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, передающий 409 лошадиных сил мощности и 650 Нм крутящего момента на все четыре колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. На некоторых рынках Lexus будет продавать свой флагманский внедорожник с 3,3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 305 л.с. (700 Нм) и работающим с той же коробкой передач.

Читайте также: Гиперкар Hennessey Venom F5 запланирован на 2020 год (ФОТО)

Между тем, LX Offroad от Jaos будет демонстрироваться на выставке TAS с 14 по 16 января в конференц-центре Makuhari Messe.
01-12-2022, 20:32  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 431   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: