Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт объяснил, как правильно очистить машину ото льда
Всі новини / Автосвіт

Эксперт объяснил, как правильно очистить машину ото льда

Зимой приходится планировать поездки заблаговременно, чтобы разобраться со снегом и льдом, которые за ночь или за неделю собрала машина.

Очистка машины ото снега и льда, вроде бы, работа несложная, однако и здесь существуют свои тонкости, которые позволяют сэкономить время и не испортить ЛКП автомобиля.

Для очистки автомобиля от снега следует щеткой с мягком ворсом аккуратно смахнуть его с лакокрасочного либо стеклянного покрытия, но только там, где снег не прилип.

Бывают ситуации, особенно после ледяного дождя, когда в районе щеток стеклоочистителя образуется наледь, и они примерзают к стеклу. В этом случает крайне нежелательно отрывать их руками либо включать привод поводков стеклоочистителя, пытаясь их активировать.

Это может привести к поломке их моторчика или отрыву эластичных элементов самих щеток. В данном случае лучше включить прогрев автомобиля и минуты три не трогать эту область. Через некоторое время можно попробовать рукой в перчатках аккуратно убрать уже оттаявшую наледь вокруг щеток.



Бывает, что примерзают сами двери автомобиля. Если ручка у вас все-таки работает, ее в любом случае нужно попытаться открыть, но крайне важно не прилагать чрезмерных усилий, чтобы избежать порчи уплотнения двери — оно может остаться на поверхности кузова.

Читайте также: Хитрость, чтобы на брызговики не налипал снег и реагенты

Поэтому лучше совершать поступательные движения, поскольку у каждой двери есть небольшой люфт, как внутрь кузова автомобиля, так и наружу. То есть если вы слегка придавите дверь, она поддастся, и уплотнение углубится внутрь.
01-13-2022, 00:07  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 452   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: