Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американцы выбрали лучшие автомобили 2022 года: электрокары остались за бортом
Всі новини / Автосвіт

Американцы выбрали лучшие автомобили 2022 года: электрокары остались за бортом

Электромобили были представлены в каждой номинации нынешней премии «Североамериканский автомобиль, пикап и внедорожник года» (NACTOY-2022). Однако, ни один из них не сумел одолеть модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

В номинации «Лучший легковой автомобиль» победа досталась японскому Honda Civic (241 балл), который сумел с большим отрывом обойти «заряженный» Golf GTI/R восьмого поколения (170 баллов), а также гораздо более дорогой электрокар Lucid Air (89 баллов).

Жюри по достоинству оценило стильный дизайн и отличную управляемость нового Civic, которые сочетаются с доступной ценой.

В номинации «Лучший пикап» Ford Maverick (277 баллов) опередил основного конкурента – корейский Hyundai Santa Cruz (97 баллов), а заодно и электрический Rivian R1T (126 баллов).

Эксперты отдельно отметили версию пикапа с гибридной силовой установкой, которая может проехать до 1000 километров на одном баке, а расход топлива составляет всего 3,8 литра на 100 километров пути.



Наконец, Ford Bronco (234 балла) обогнал Genesis GV70 (113 баллов) и полностью электрический Hyundai Ioniq 5 (153 балла) и стал «Лучшим кроссовером года».

Читайте также: Объявлены финалисты конкурса Car of the Year 2022

Несмотря на проблемы с производством Bronco в самом начале, ожидания клиентов оправдались. Автомобиль может на равных конкурировать как с утилитарным Jeep Wrangler, так и с более дорогим Land Rover Defender.
01-13-2022, 04:15  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 398   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: