Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Опубликовали официальную статистику по возгоранию автомобилей
Автосвіт / Фото

Опубликовали официальную статистику по возгоранию автомобилей

Самовозгорание считается одной из главных проблем электрокаров.

Глава Tesla Илон Маск регулярно напоминает, что машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания (ДВС) воспламеняются гораздо чаще, но ему мало кто верит. Однако, с официальной статистикой не поспоришь.

Специалисты американского страхового агентства AutoInsuranceEZ обобщили данные, опубликованные Национальным советом по безопасности на транспорте (NTSB) и Бюро транспортной статистики (BTS), а также правительственные данные об отзывных кампаниях с сайта Recalls.gov.

Например, именно в последнем источнике первые четыре строчки в итоговой таблице за 2020 год по самым крупным отзывам, связанным с риском пожара, заняли автомобили с ДВС: Hyundai Elantra (430 тыс. экз.), Kia Cadenza и Sportage (308 тыс. экз.), Honda Odyssey (250 тыс. экз.), Hyundai Genesis и Genesis G80 (95 тыс. экз.).

Электрический Hyundai Kona находится лишь на пятом месте (82 тыс. экз.), а Chevrolet Bolt EV – на шестом (70 тыс. экз.). Далее идут гибридные версии минивена Chrysler Pacifica (27,6 тыс. экз.) и гибридные модели BMW и Mini (4,5 тыс. экз.).



Но это данные о потенциальной опасности возгорания. В 2021 году Chevrolet отозвал более 140 000 электромобилей Bolt. При этом отзыв объявили после всего 16 эпизодов возгорания.

Если говорить о количестве пожаров в автомобилях, то статистка NTSB свидетельствует о том, что гибриды больше подвержены риску возгорания (почти 3 500 случаев на 100 тысяч машин). Второе место – у машин с ДВС (более 1 500 случаев). В сравнении с этими цифрами электрокары вообще практически не горят – 25 случаев на 100 тысяч машин.

Читайте также: Tesla предлагала электрокары, которые могли загореться

Национальная ассоциация противопожарной защиты (NFPA) говорит, что на автомобильные пожары пришлось 15% из 1,4 млн пожаров, произошедших в США в 2020 году. На электрокары приходится лишь 0,02% от общего количества пожаров в США.
01-15-2022, 06:07  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 329   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: