Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад
Автосвіт / Тест-драйв

Винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад

Несколько недель назад "мы вернулись в 30-е годы прошлого века" благодаря великолепным отреставрированным кадрам того десятилетия.

Видеоролик был снят в Нью-Йорке, и четкость видео сделала его захватывающим. "На этот раз мы вернемся еще дальше".

Представьте себя в начале 1900-х годов, когда в то время развивались некоторые из самых значительных изобретений человечества.

Одним из них является автомобиль, и некоторые богатые люди и промышленники решили принять участие в гонке. Для тех, кто жил в ту эпоху, это, вероятно, было настоящим зрелищем.

Если вам интересно, каково было видеть эти автомобили в действии в период их расцвета, ребята из команды King Rose Archive приготовили интересное видео. Это гонка по европейской сельской местности, примерно 1902 год. Это впечатляющие архивные кадры, учитывая, что пленочная камера стала популярной всего за несколько лет до этого.

Это видео должно стать наслаждением для наблюдателей за антикварными автомобилями той эпохи. Определить точную модель автомобилей здесь будет непросто.



Тем не менее, интересно наблюдать за гоночными автомобилями 120-летней давности, что называется, в действии. Гонки также не были похожи на те, что проводятся сегодня. Гонка проходила по грунтовой дороге, так как в то время не было много дорог с твердым покрытием. Возможно, ближайшим современным эквивалентом будут ралли.

Читайте также: Из Mercedes-Benz Sprinter сделали уютный кемпер с трехъярусной кроватью

То, что вы смотрите, вероятно, является одной из самых ранних зарегистрированных гонок в истории автоспорта. Быстрый поиск в Google подсказывает, что это могут быть фрагменты гонки Париж-Вена 1902 года. Если так, то ее выиграл Марсель Рено, брат Луи и Фернана Рено.
01-23-2022, 17:41  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 434   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: