Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota Land Cruiser 300 прошел тест дизельного двигателя (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Toyota Land Cruiser 300 прошел тест дизельного двигателя (ВИДЕО)

Продажи нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser стартовали в прошлом году. Автомобиль предложен покупателям в двух версиях – с бензиновым и дизельным моторами. И если первую на диностенде испытали еще в 2021-м, то вторую протестировали только сейчас.

Выяснить, сколько мощности и крутящего момента выдает LC300 на колесах, как и в предыдущий раз, решили специалисты компании EKanoo Racing, базирующейся в Бахрейне.

Внедорожники Toyota Land Cruiser 300 комплектуются 3,3-литровым твин-турбированным дизельным ДВС с индексом F33A-FTV. Согласно паспортным данным, производительность этого агрегата равна 308 лошадиным силам и 700 Нм.

Связку мотору составляет десятидиапазонная автоматическая трансмиссия и система постоянного полного привода. С места до первой «сотни» такой LC300 разгоняется за 6,9-секунды.



Замер мощности с колес продемонстрировал несколько иные результаты, чем паспортные. На диностенде японский дизельный внедорожник выдал 278 л.с. и 641 Нм крутящего момента. Таким образом, отставание от заводских показателей составило менее 10%, что является весьма неплохим результатом.

Читайте также: Toyota Land Cruiser 300 сохранит атмосферник?

Попутно в EKanoo Racing решили также проверить динамику разгона автомобиля. По собранным ими данным, с 0 до 96 километров в час дизельный Land Cruiser 300 разгоняется за 7,26-секунды.

01-24-2022, 06:01  
Джерело:
Переглядів: 2 359   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
57848 24 січня 2022 08:55
Что бы не вякали проплаченные лоббисти Илона Макса и доморощенные "высокообразованные" экологи типа тупой Греты Тунберг противопоставить дизелю пока нечего, особенно на бытовом уровне.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: