Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Можно ли иногда раскручивать двигатель до максимальных оборотов и как часто
Всі новини / Автосвіт

Можно ли иногда раскручивать двигатель до максимальных оборотов и как часто

Надежность мотора и отсутствие у него критических неисправностей во многом связаны с манерой езды и правильностью пользования машиной.

Многие автолюбители не знают, нужно ли раскручивать силовой агрегат до красного значения тахометра или это приведёт к быстрому износу установки и дорогостоящему ремонту.

Эксперты отмечают, что постоянная езда на авто на минимальных оборотах не продлит жизнь мотора и может привести к возникновению разных критических неисправностей. В этом случае масляный насос не способен обеспечивать правильное давление масла и агрегат плохо смазывается и быстрее выходит из строя.

При таком якобы щадящем использовании авто возникают проблемы, касающиеся нагара и закоксовки мотора. В итоге потребуется вскрывать и ремонтировать двигатель.

Если регулярно поднимать обороты силовой установки до красной зоны, происходит очищение камеры сгорания и двигателя от закоксовки. Благодаря этому продлевается срок службы агрегата.



Часто практиковать данную манеру езды не стоит, потому что это ведёт к быстрому изнашиванию мотора. В этом случае сильно повышается нагрузка на КПП. По причине агрессивного стиля управления транспортного средства страдает тормозная система.

Читайте также: Полезные «фишки» автомобиля, о которых многие забывают

Делая выводы стоит отметить, что поднимать обороты мотора до максимума стоит периодически. Это продлит срок службы установки и снизит вероятность поломок систем.
01-25-2022, 07:26  
Джерело: car.ru
Переглядів: 208   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: