Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Энтузиаст «скрестил» старенький Plymouth Satellite 1970 года и электрокар Tesla (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Энтузиаст «скрестил» старенький Plymouth Satellite 1970 года и электрокар Tesla (ВИДЕО)

В настоящее время спрос на электрические автомобили настолько велик, что владельцы классических машин зачастую прибегают к помощи сторонних компаний по электрификации моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Есть среди них совсем уж новички в этом деле — например, компания Electrollite, которая установила электрическую трансмиссию от Tesla в классический Plymouth Satellite 1970 года выпуска.

Сообщается, что автомобиль получил батарею на 100 кВт/ч, разделённую на 16 модулей, которые пришлось разместить в буквальном смысле по всему «донору» — под капотом, в багажнике и других труднодоступных местах.

Кроме того, электрокар получил двухконтурную систему охлаждения в стиле Tesla, изготовленную с учётом особенностей новой конструкции. При полной зарядке аккумуляторов рестомод может проехать до 480 километров.



Помимо электромотора и батарей, Plymouth Satellite обзавёлся современной системой рулевого управления и подрамниками от Tesla Model S. По данным энтузиаста, оригинальный электромобиль довольно широкий, поэтому установка некоторых элементов на другие машины может вызвать трудности.

Читайте также: Чем хороша вторая генерация компактного SUV Peugeot 3008

В итоге у Electrollite получился электрокар массой 1,98 тонны, что несколько меньше, чем у Tesla Model S.

01-28-2022, 20:04  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 130   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: