Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как не попасть в ДТП. Советы всем!
Всі новини / Автосвіт

Как не попасть в ДТП. Советы всем!

Хотя всегда важно принимать меры предосторожности за рулем, но зная об этих распространенных столкновениях, вы можете избежать их.

Итак, вот ТОП-4 наиболее распространенных типов столкновений, с советами по вождению, которые помогут вам избежать неприятностей, находясь на дороге.

Передний удар

Столкновения переднего удара – это когда передняя часть транспортного средства попадает в другое транспортное средство или что-то другоу на обочине дороги, например, дерево или телефонный столб. Это составляет 54% серьезных аварий в 2017 году.

Как избежать

Аварии переднего удара часто вызваны скользкими дорогами или другими факторами, связанными с погодой, поэтому важно подстроить ваше вождение в соответствии с условиями. Двигайтесь медленнее в дождь и снег, чтобы дать себе больше времени, чтобы реагировать, если ваш автомобиль внезапно теряет контроль.

Избегайте всего, что может отвлечь Ваше внимание от дороги. Держитесь подальше от сотового телефона, конечно, но возиться с радио или даже разговаривать с пассажиром может также быть отвлекающим фактором. Сосредоточьтесь на поставленной задаче.

Сохранение выбранной полосы движения помогант снизить частоту столкновений при ударе спереди.

Боковой удар

Боковые столкновения могут быть как классическими "Т-образными", так и боковыми.

Первое часто происходит на перекрестках, как правило, в результате какой-то путаницы относительно того, какое транспортное средство имеет право проезда.

Как избежать

Проверенные временем защитные методы вождения могут значительно снизить риск. Чтобы защититься от классического "T-удара", Будьте очень бдительны и всегда смотрите в обе стороны на знаки остановки и стоп-сигналы, не спешите пытаться поймать желтый свет. Когда опаздываете, вы, скорее всего, будете стараться успеть проехать на желтый, увеливая вероятность проехать на красный.

Чтобы избежать бокового столкновения, всегда проверяйте свою слепую зону перед сменой полосы движения и, проезжая автомобили, смотрите на других водителей, неожиданно меняющих полосы движения.

Наезд

Автомобилисты подвержены задним столкновениям в условиях интенсивного пригородного движения на автомагистралях и магистралях.

Наиболее распространенными причинами являются слишком быстрое или слишком агрессивное вождение или неспособность оставить достаточную дистанцию между вами и передним автомобилем.

Как избежать

Следите за своей скоростью и дайте себе большую дистанцию, в случае, если водитель впереди внезапно нажмет по тормозам. Чтобы избежать заднего столкновения, замедлите движение, двигайтесь по правой полосе, если это безопасно, и спокойно дайте им пройти. Сегодняшняя технология автоматического торможения также может помочь сохранить вас в безопасности.

Системы предупреждения о столкновении впереди, которые обеспечивают звуковые сигналы или визуальные сигналы, чтобы помочь водителю свернуть или затормозить перед столкновением, могут уменьшить аварии заднего удара на 27 процентов.
Столкновения на парковке

Помятые бамперы, как правила, появляются именно в местах для стоянки. Они могут произойти, когда автомобиль отъезжает от места парковки или где есть несколько автомобилей, движущихся в разных направлениях.

Как избежать

На парковках может быть очень трудно видеть все вокруг вас. Найдите время, чтобы проверить ваше окружение, прежде чем сесть в машину, чтобы выехать из парковочного места. Если вы можете, паркуйтесь в месте дальше от других автомобилей.

Читайте также: Учёные раскрыли причины каждого десятого ДТП

И если у вашего автомобиля есть камера заднего вида, это здорово—но не полагайтесь только на технологии, чтобы сохранить вашу поездку без царапин. Изображение на экране может быть искажено ярким солнечным светом или тенями. Всегда используйте свои зеркала.
03-31-2018, 21:30  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 999   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: