Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla планирует расширить производство аккумуляторов на заводе в Техасе
Всі новини / Автосвіт

Tesla планирует расширить производство аккумуляторов на заводе в Техасе

Tesla планирует расширить производство аккумуляторов на заводе в Техасе
Компания Tesla намерена получить разрешение на расширение существующего автомобильного завода в Остине, построив новый цех для производства катодов для аккумуляторов электромобилей.

В заявке, поданной в среду на получение разрешения на строительство в Остине под названием «Катод», компания Colorado River Project LLC была указана в качестве созаявителя.

Это название Tesla использовала на протяжении всего процесса выдачи разрешений на строительство своего нового завода в Техасе на уровне штата и на местном уровне.

«Я могу подтвердить, что это касается проекта Tesla, а это разрешение — на строительство катода», — заявила в четверг пресс-секретарь городского департамента развития, добавив, что у города нет дополнительной информации.

Новое здание расширит существующий автомобильный завод Tesla, расположенный на восточной окраине Остина, недалеко от аэропорта. Согласно заявлению города, он будет иметь размер почти 150 тыс. квадратных метров.

Производитель электромобилей начал производство автомобилей на заводе на восточной окраине Остина в начале этого года. Генеральный директор Илон Маск в сентябре заявил, что Tesla планирует построить завод по производству катодов в рамках своего завода по производству аккумуляторных элементов.



Комиссия Техаса по качеству окружающей среды 20 января одобрила производство автомобилей Tesla.

Читайте также: Малыш Hyundai Casper: первые изображения (ВИДЕО)

У автопроизводителя все еще есть несколько других разрешений, ожидающих рассмотрения комиссией, которая должна предоставить разрешения на качество воздуха для загрязняющих производственных площадок.
02-4-2022, 19:38  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 250   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: