Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромобили и дорогие модели подняли прибыль Mercedes-Benz в два с лишним раза
Всі новини / Автосвіт

Электромобили и дорогие модели подняли прибыль Mercedes-Benz в два с лишним раза

Электромобили и дорогие модели подняли прибыль Mercedes-Benz в два с лишним раза
Производители люксовых автомобилей в условиях дефицита компонентов чувствовали себя лучше конкурентов, специализирующихся на массовом сегменте, поскольку они не только выпускают меньше машин, но и меньше страдают от роста затрат.

Прибыль Mercedes-Benz в прошлом году смогла вырасти в два с лишним раза, с 6,8 до 13,9 млрд евро, и в текущем году марка тоже сосредоточится на дорогих моделях и электромобилях.

Как сообщает Reuters, впечатляющая динамика прибыли до уплаты налогов и процентов сопутствовала сокращению количества поставляемых автомобилей марки Mercedes-Benz на 5 %. Реализация флагманских моделей принесла немецкому автопроизводителю на 30 % больше выручки, чем годом ранее, а легковые электромобили увеличили профильную выручку на 64 %.

Среди ближайших приоритетов развития руководство Mercedes-Benz выделяет три направления: масштабирование бизнеса по производству электромобилей, ускорение разработки фирменного программного обеспечения и построение бизнеса в люксовом сегменте.

Одновременно компания будет стараться оптимизировать издержки и наладить каналы поставок комплектующих. Помимо прочего, должно углубиться взаимодействие с поставщиками полупроводниковых компонентов.



Автоконцерн Mercedes-Benz, окончательно перешедший на использование данного торгового наименования с Daimler первого февраля, рассчитывает на незначительное увеличение выручки по итогам текущего года, поскольку проблема дефицита будет терять свою актуальность, хотя и не уйдёт полностью.

Читайте также: Лимузин Mercedes-Benz 1966 года со стеклянной крышей пустят с молотка (ФОТО)

В декабре прошлого года грузовое подразделение Daimler Truck обрело структурную самостоятельность, это позволило единовременно увеличить прибыль до уплаты налогов на 9,2 млрд евро.
02-25-2022, 04:01  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 236   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: