Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Готовим автомобиль к зиме: 7 основных моментов
Всі новини / Автосвіт

Готовим автомобиль к зиме: 7 основных моментов

Несмотря на то, что в Украине все еще осень, температура сильно снизилась.

Именно поэтому пора начинать подготовку своего транспортного средства к морозному периоду. И следующие 7 советов помогут сделать все вовремя и ничего не упустить.

И первое, что просто необходимо сделать ближайшее время – сменить резину. Летняя обувка при температуре ниже +7 градусов становится жестче и не может обеспечить нормального сцепления с дорогой.

Вторым советом является проверка аккумулятора. В морозные дни нагрузка на аккумулятор машины значительно выше, чем в теплое время. Поэтому, стоит осмотреть его перед началом зимнего сезона.

Если одним утром ваш автомобиль не заводится, стоит задумается о проверке или замене батареи. Важно помнить, что средний срок службы этой детали – 6 лет. Для долгой и беспроблемной службы аккумулятора, очищайте область клемм и следите за объемом электролита.

Третьим пунктом будет залив незамерзайки. Этот важный момент не займет много времени, и его сможет выполнить даже неопытный водитель. При покупке, свой выбор лучше остановить на той жидкости, которая рассчитана на -25С, не менее.

Четвертый совет – проверка дворников и очистка стекол. В снежные дни повышается нагрузка на щетки стеклоочистителя и важно до наступления морозов проверить работу дворников. Если даже в дождливую погоду щетки оставляют разводы, они нуждаются в замене.

Еще один важный момент – предотвращение запотевания. Грязные стекла запотевают значительно быстрее чистых, так как конденсат удерживается на частичках пыли. Мойка стекол изнутри значительно уменьшит запотевание.

Пятый, не менее важный пункт, смазка уплотнителей. Многие автовладельцев пропускают этот совет мимо ушей, но когда дело доходит до морозов и дверь примерзает, водитель с силой открывает ее и рвет уплотнитель. Во избежание такой неприятности – смажет уплотнитель силиконовой смазкой.

Шестой пункт актуален, лишь в том случаи, если это не делали давно – замена масла. Раньше водители использовали одно масло на теплое время года, а другое зимой. Сейчас же масло всесезонное. Но если вы живете в более холодных условиях, где температура нередко опускается до -30, стоит выбрать зимнее мало.

Читайте также: К 2030 году двенадцать крупных городов мира намерены перейти на электротранспорт

Седьмой и последний совет – проверьте работу оптики. Зимой день короче, и хорошая работа всей оптики обеспечит безопасность в темное время суток.
10-29-2017, 19:22  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 602   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: