Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вседорожник Mercedes EQE SUV попался фотошпионам без камуфляжа
Автосвіт / Фото

Вседорожник Mercedes EQE SUV попался фотошпионам без камуфляжа

Вседорожник Mercedes EQE SUV попался фотошпионам без камуфляжа
Вместо маскировки машина оказалась выкрашена в непривычно яркий для "Мерседеса" цвет.

Кроссовер Mercedes-Benz EQE SUV имеет все шансы стать более популярным, чем почти одноименный седан. И внешний вид будущей новинки сыграет здесь не последнюю роль. К большой удаче, наши фотошпионы смогли запечатлеть вседорожник почти без камуфляжа, модель получилась очень стильной.

В отличие от других шпионских фотографий модели, на этих изображениях фигурирует не прототип, используемый для дорожных испытаний. Конкретно эта машина может быть использована для краш-тестов.

Как ни странно, но Mercedes не особо преуспел с дизайном электроседанов EQE и EQS, имеющих странные пропорции. Однако кроссовер EQE SUV получился совсем иным, более традиционным и привлекательным.



Как можно заметить, вседорожник выполнен в стилистике седанов серии EQ, но за счет более удачных пропорций, этот экстерьер выглядит куда более интересным и запоминающимся.



Впрочем, полностью оценить электромобиль пока не получится, так как на шпионские снимки попали не все детали кузова. Дебют Mercedes-Benz EQE SUV ожидается к концу 2022 года, а в продажу он поступит скорее всего в начале 2023 года.

Напомним, в прошлом месяце состоялась презентация спортивного седана Mercedes-AMG EQE. Машина получила массу изменений, в числе которых двухмоторная силовая установка, аэродинамичный обвес, улучшенная подвеска и тормоза. В компании поработали даже над звуком электрокара, чтобы добиться агрессивных ноток.

Читайте также: Представлены торговые марки Mercedes EQE 43, EQE 53, EQE 63 для подготовки к электрическим AMG

Построенный на платформе EVA2 электромобиль получил два электродвигателя, которые суммарно развивают порядка 677 лошадиных сил и более одной тысячи Нм крутящего момента. Разгон до "сотни" осуществляется за 3,2 секунды. Максимальная скорость – 240 километров в час. Батарея ёмкостью в 90,6 кВтч позволит проезжать порядка 518 километров на одной зарядке по методике WLTP.
03-15-2022, 07:29  
Джерело:
Переглядів: 1 765   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: