Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сотню BMW просто оставили гнить на корейском острове (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Сотню BMW просто оставили гнить на корейском острове (ВИДЕО)

Десятки практически новых автомобилей BMW i3 разбросаны по всему острову Чеджудо в Южной Корее. Несколько лет назад их приобрела прокатная компания, но вскоре разорилась из-за пандемии и карантина.

Как сообщает издание Korea Times, компания по прокату автомобилей получила государственную субсидию и приобрела две сотни электрических хэтчбеков BMW i3, чтобы предоставлять их в аренду туристам, приезжающим на остров Чеджудо. Однако в 2020 году фирма обанкротилась на фоне введенного локдауна, а машины так и остались прозябать на острове.

Блогер Untouchable посетил остров и опубликовал грустное видео, запечатлевшее десятки брошенных BMW i3. Большая часть из них осталась на парковке, которая за два года успела зарасти травой.



Другие стоят вблизи автобусных остановок или припаркованы в центре города. Большинство автомобилей внешне выглядят неплохо, лишь тонировка пошла пузырями. Но некоторые уже лишились дверей, капотов или бамперов.

Читайте также: Обновленный BMW 8-Series 2023 года дебютирует на конкурсе элегантности на острове Амелия

Недавно BMW Korea получила разрешение суда на их выкуп, но забрать машины обратно с острова будет непросто и дорого. Кроме того, простоявшие без движения минимум две зимы электрокары явно имеют серьезные проблемы с аккумуляторами. В комментариях к видео пользовали шутили, что скоро на вторичном рынке появится сотня дешевых BMW i3 с мертвыми батареями.

03-17-2022, 06:34  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 3 054   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: