Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американцы смогли «засадить» лучший вездеход в мире (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Американцы смогли «засадить» лучший вездеход в мире (ВИДЕО)

Участники внедорожных покатушек из Техаса застряли на «лучшем вездеходе в мире» — снегоболотоходе «Шерп». Внедорожник с огромными 63-дюймовыми колесами забуксовал на раскисшем грунте и смог выбраться только при помощи лебедки. Видео с инцидентом опубликовано на YouTube-канале ostacruiser.

Главные особенности «Шерпа» — это запатентованные бескамерные шины сверхнизкого давления с особой системой подкачки и «пневмоциркуляционная» подвеска. Все шины вездехода связаны между собой воздушными каналами. Их сечение можно регулировать вплоть до герметичного закрытия. Это одновременно улучшает деформацию колес при наезде на припятстсвие и частично заменяет подвеску.

Снегоболотоход оснащается японским дизелем Kubota объемом 1,5 литра, отдача которого составляет 44 лошадиные силы. Коробка — пятиступенчатая «механика». Максимальная скорость движения по земле составляет 45 километров в час, а на воде – шесть километров в час.

Читайте также: Умельцы собрали вездеход УАЗ «Малыш» из нескольких автомобилей‍

Дорожный просвет «Шерпа» — 600 миллиметров, поэтому он с легкостью может переезжать через бетонные блоки. В оснащение вездехода входит тент, галогенные фары, топливный бак на 58 литров, ремни и дуга безопасности. Дополнительно его можно укомплектовать автономным отопителем, прицепом и запасными топливными баками, установленными в колесах.

04-5-2018, 05:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 373   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: