Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Все малотоннажники в Германии оснастят передовой системой
Всі новини / Автосвіт

Все малотоннажники в Германии оснастят передовой системой

Машины будут обязаны тормозить сами.

Немецкий автомобильный клуб ADAC планирует ужесточить обязательные требования к безопасности малотоннажных автомобилей в Европе: они будут оснащаться системой автоматического торможения в обязательном порядке.

В законодательство уже внесены поправки, направленные на усиление безопасности европейских малотоннажников. Поводом для инициативы послужило исследование Euro NCAP по проверке работы систем автоматического торможения. Несмотря на положительные итоги тестов, результаты поставлены под сомнение.

Суть проблемы заключается в том, что электронными системами такие машины оснащаются лишь в самых дорогих комплектациях, которые покупатели приобретают редко.



Так, из 19 участников теста система автоматического торможения в базе предлагается лишь для среднеразмерного автомобиля Mercedes Vito. Между тем, по данным ADAC, в Германии в 2019 году с малотоннажниками произошло 14 тысяч дорожных инцидентов, в которых погибло 126 человек. Система автоматического торможения могла бы спасти многие из этих жизней.

Читайте также: Honda Civic с дизелем оснастили «автоматом»

ADAC требует начать оснащать все новые малотоннажники для немецкого рынка системой автоматического торможения с возможностью определения пешехода и велосипедиста с июля нынешнего года.
03-23-2022, 05:05  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 693   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: